Завершение поддержки конфигурации "1C:Управление производственным предприятием" в 2026 году.

Завершение поддержки конфигурации "1C:Управление производственным предприятием" в 2026 году.
20 Января 2023
Поддержка «1C:Управление производственным предприятием» закончится в 2026 г.

Конфигурация не развивается, не поддерживает новые сервисы, не использует новые возможности платформы. 

С 2027 г. не планируется выпускать обновления конфигурации (только если это потребуется для сдачи отчетности за 2026 г.) и осуществлять консультации.

ООО "Криста+" рекомендует не дожидаться окончания поддержки 1С: УПП и запланировать переход уже сейчас.

Пользователям различных масштабов, работающим на «1С:УПП», предлагается несколько актуальных решений с планируемой долгосрочной поддержкой:

  1. Крупным компаниям и холдингам рекомендуется обратить внимание на комплекс прикладных решений «1С:Корпорация»являющийся отличной основой для цифровизации бизнеса. «1С:Корпорация» – это комплекс интегрируемых типовых решений, широко используемых совместно для автоматизации крупных предприятий, групп компаний и холдингов:
    • «1С:Управление холдингом 8» (включает также «1С:Бухгалтерию 8 КОРП»);
    • «1С:ERP Управление предприятием 2»;
    • «1С:ERP. Управление холдингом»;
    • «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП»;
    • «1С:Документооборот 8 КОРП».

Входящее в ее состав решение «1С:ERP. Управление холдингом» объединяет в едином продукте автоматизацию трех уровней управления: управление эффективностью группы компаний (CPM), управление ресурсами предприятий (ERP) и управление производством на уровне цеха (MES).

  1. Средним по масштабу компаниям рекомендуется переход на программное решение 1С:ERP – типовое или отраслевое.
  2. Пользователям отраслевых решений на основе 1С:УППрекомендовано наращивание возможностей прикладных решений и улучшение эргономики с помощью «1С:ERP Управление предприятием 2» и в новых прикладных решениях 1С:ERP ОР (отраслевые решения на базе 1С: ERP).
  3. Небольшим компаниям без производства или с простым производством(например, если нет потребности в составлении маршрутных карт, планировании производства, учете давальческого сырья, серийном учете, учете выработки сотрудников), без потребности в учете ремонтов оборудования, без сложных процессов бюджетирования и без учета по МСФО, рекомендуется рассмотреть вариант перехода на решение «1С:Комплексная Автоматизация».

Возврат к списку